Produzentenliste

In dunkelgrauer Schrift dargestellte Produzenten sind entweder zur Zeit nicht in der Ausstellung vertreten oder waren Aussteller in der Galerie Bollhorst.

Figürliche Keramik

Laurent Dufour, La Chatre/Frankreich
Marianne Eggimann, Mietków/Polen
Michael Flynn, Cardiff/Wales
Ina Jänicke, Halle/Saale

Anna Dorothea Klug, Halle/Saale
Stephanie Marie Roos, Achern
Gudrun Sailer, Eberswalde
Nathalie Schnider-Lang, Nördlingen
Silvia Siemes, Beuren

Holzskulptur

Sundari Arlt, Freiburg
Daniela Schönemann, Halle/Saale
Luzia Werner, Halle/Saale

Keramik

Pit Arens, Berlin
Ute-Kathrin Beck, Stuttgart
Jörg Baumöller, Vallromanes/Spanien
Petra Bittl, Bonn
Thomas Bohle, Dornbirn/Österreich
Thiébaut Chagué, Taintrux/Frankreich
Jack Doherty, Herefordshire/England
Karima Duchamp, Mulhouse/Frankreich
Sonja Duò-Meyer, Wetzikon/Schweiz
Nesrin During, Texel/Niederlande
Gabi Ehrminger, Radolfzell
Kenji Fuchiwaki, Ludwigsburg
Gabriele Hain, Haslach/Österreich
Juliane Herden, Halle/Saale
Thomas Hirschler, Berlin
Angela Johe, Karlsruhe
Marit Kathriner, La Chatre/Frankreich
Markus Klausmann, Waldkirch
Ipek Kotan, Türkei/Niederlande
Sabine Kratzer, Scholen
Joachim Lambrecht, Großschönach
Martin Mc William, Sandhatten
Johannes Nagel, Halle/Saale
Gabriele Nocker, Berlin
Nona Otarashvili, Freiburg
Monika Patuszynska, Warschau/Polen
Stéphanie Pelletrat, Mulhouse/Frankreich
Susanne Petzold, Dresden
Chloé Peytermann, Genf/Schweiz
Dorothee Pfeiffer, Trossingen
Renée Reichenbach, Halle/Saale
Christine Ruff, Wuppertal
Jochen Rüth, Kaisheim
Sebastian Scheid, Büdingen
Frank Schillo, Köln
Martin Schlotz, Laudert
Camille Schpilberg, Fréland/Frankreich
Anette Schwarte, Freiburg
Martina Sigmund-Servetti, Heilbronn
Karin Stegmaier, Griesheim/Frankreich
Dorothee Wenz, Schwabenheim
Kaja Witt, Berlin

Gebrauchskeramik/Serien

Lena Andres, Freiburg
Dagmar Eiden, Ulm
Susanne Engelhardt, Dresden
Carola Gänsslen, Stuttgart
Vladimir Groh, Brno/Tschechien
Diana Hummel, Grabenstetten
Kordula Kuppe, Halle/Saale
Hanno Leischke, Dresden
Yasuyo Nishida, Brno/Tschechien
Johannes Peters, Freiburg
Susanne Protzmann, Berlin
Nika Stupica, Ljubljana/Slowenien
Nina von Herrath, Freiburg
Eva von Ruckteschell, Freiburg
Julia Romer-Friedrich, Villingen-Schwenningen

Glas

Pascal Lemoine, Dyo/Frankreich
Frank Meurer, Karwitz
Michael Schwarzmüller, Karlsruhe
Jörg F. Zimmermann, Uhingen

Weitere Gewerke

Friedemann Bühler, Langenburg - Holz
Carola Bauer, Freiburg - Schmuck
Saskia Derksen, Freiburg - Schmuck
Saskia Detering, Hildesheim - Schmuck
Corinna Dolderer, Baienfurt - Schmuck
Peter Frank, Freiburg - Schmuck
Heri Gahbler, Köln - Urushi Lack
Anne Gericke, München - Schmuck
Ruprecht Holsten, Horstedt - Metall
Martina Lang, Stuttgart - Schmuck
Angelika Link, Ehrenkirchen - Schmuck
Tanja Niedermann, Karlsruhe - Schmuck
Friederike Pöll, Sölden - Grafik/Malerei
Anette Rack, Frankfurt - Schmuck
Nora Rochel, Karlsruhe - Schmuck
Heike Roesner, Berlin - Papier
Violetta Elisa Seliger, Köln - Schmuck
Yasunori Watanuki, Ulm - Schmuck
Johannes Winckelmann, St.Gallen/Schweiz - Schmuck